My Club

  Natation 

Championnats de France Minimes

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014 à MULHOUSE

Juliette AURAY (14 ans - Juniors)

75ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:16:11 - 1:24:84

2:40.95

963 pts

76ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.37

1096 pts

93ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:45 - 1:10:95

2:18.40

1032 pts

Nikita BAEZ (14 ans - Juniors)

59ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:11 - 1:14:71

2:24.82

980 pts

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:16:26 - 1:21:01

2:37.27

994 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

1:15:75 - 1:25:95

2:41.70

939 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.83

992 pts

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.39

1043 pts

107ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:93 - 1:11:81 - 1:13:51 - 1:12:38

4:42.63

896 pts

Margot BEDDOURI (15 ans - Juniors)

33ème 200 Dos Dames - Séries

1:13:25 - 1:18:82

2:32.07

1063 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:08.12

1163 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A 1:07.64

1177 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.48

1161 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.61

1102 pts

Amine BEN GADHA (15 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:02.88

1104 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:02.75

1108 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:03.29

1092 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.03

1151 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.29

1135 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.54

1067 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.66

1083 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.23

1113 pts

Jean-Baptiste BERNARD (15 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:56 - 1:15:82

2:21.38

1030 pts

30ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:13 - 1:11:74

2:19.87

1042 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:03.96

1073 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.24

1138 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.38

1129 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:28 - 1:02:78

2:01.06

1103 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:59:51 - 1:04:13

2:03.64

1060 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:02.19

1084 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.45

1070 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:55.52

1101 pts

Mathilde BERTAIL (15 ans - Juniors)

75ème 200 Brasse Dames - Séries

1:25:99 - 1:33:25

2:59.24

980 pts

94ème 100 Brasse Dames - Séries 1:23.99

984 pts

Robin BESSON (14 ans - Juniors)

55ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:83 - 1:12:81

2:21.64

1017 pts

92ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.73

995 pts

Tess BOISSIERE (14 ans - Juniors)

79ème 200 Dos Dames - Séries

1:16:97 - 1:21:18

2:38.15

982 pts

106ème 100 Dos Dames - Séries 1:14.15

998 pts

139ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.17

1025 pts

Blandine BOISSON (14 ans - Juniors)

102ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.27

1045 pts

77ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.37

1109 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.10

1107 pts

Emma BONNEVAY (14 ans - Juniors)

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:04.24

1053 pts

Maxime BOUSSY (15 ans - Juniors)

52ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:05:07 - 1:16:33

2:21.40

1020 pts

28ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.98

1072 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.08

1148 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.13

1145 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.59

1033 pts

Youna BOUVET (15 ans - Juniors)

23ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:15:95 - 1:22:22 - 1:35:33 - 1:11:79

5:25.29

1046 pts

4ème 400 4 Nages Dames - Finale C

1:15:24 - 1:21:96 - 1:35:71 - 1:11:19

5:24.10

1054 pts

57ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:17 - 1:22:38

2:37.55

1010 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:14.72

983 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:18.55

1030 pts

Joris BURNICHON (15 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:94 - 1:10:07

2:20.01

1050 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:09:85 - 1:08:97

2:18.82

1068 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:13:61 - 1:17:51

2:31.12

1073 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:12:97 - 1:17:47

2:30.44

1081 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:10.01

1090 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:09.64

1100 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.30

1156 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.38

1151 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:06.78

1009 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:56.82

1058 pts

Estelle CAMBON (14 ans - Juniors)

101ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.43

952 pts

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.10

1134 pts

112ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:02 - 1:13:06

2:20.08

1007 pts

Anais CASTAING (15 ans - Juniors)

17ème 200 Dos Dames - Séries

1:12:77 - 1:17:38

2:30.15

1090 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale C

1:12:31 - 1:15:56

2:27.87

1121 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries 1:09.00

1139 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B 1:09.43

1126 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.51

1159 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.16

1104 pts

Gregory COLLONGE (14 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:11.25

875 pts

Sergueï COMTE (14 ans - Juniors)

61ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.88

1014 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.26

1139 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.13

1147 pts

85ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.97

1021 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.75

1009 pts

Damien COSTE (14 ans - Juniors)

25ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:07 - 1:20:17 - 1:29:03 - 1:10:05

5:04.32

978 pts

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:52 - 1:14:59

2:21.11

1034 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

1:05:50 - 1:15:89

2:21.39

1030 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:44 - 1:07:65 - 1:08:98 - 1:05:42

4:24.49

1038 pts

97ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:01 - 1:07:33

2:07.34

1000 pts

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.64

1031 pts

Elia COTE (14 ans - Juniors)

60ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:09:93 - 1:14:56 - 1:15:87 - 1:12:38

4:52.74

1000 pts

113ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:08:43 - 1:11:72

2:20.15

1006 pts

Vincent COUDURIER (15 ans - Juniors)

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:14:69 - 1:22:41

2:37.10

996 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

1:14:01 - 1:22:48

2:36.49

1004 pts

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.74

994 pts

Marie COURBOT (14 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:11:61 - 1:22:81 - 1:34:19 - 1:12:65

5:21.26

1074 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale B

1:12:83 - 1:21:28 - 1:31:89 - 1:11:47

5:17.47

1101 pts

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:11:37 - 1:20:99

2:32.36

1083 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale C

1:11:29 - 1:21:02

2:32.31

1083 pts

31ème 200 Dos Dames - Séries

1:13:67 - 1:18:22

2:31.89

1066 pts

63ème 100 Dos Dames - Séries 1:11.85

1060 pts

Benjamin CROSS (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

67ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.49

986 pts

Emma DA CONCEICAO (14 ans - Juniors)

58ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.12

1046 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.70

1193 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.48

1206 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.54

1143 pts

Alexia DAGUIER (15 ans - Juniors)

18ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:12:90 - 1:23:67 - 1:32:82 - 1:14:45

5:23.84

1056 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale C

1:12:14 - 1:22:48 - 1:30:75 - 1:11:19

5:16.56

1108 pts

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:12:27 - 1:20:69

2:32.96

1074 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale C

1:11:46 - 1:20:73

2:32.19

1085 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:88 - 1:12:94 - 1:12:00 - 1:09:83

4:43.65

1067 pts

81ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:06:38 - 1:11:01

2:17.39

1047 pts

129ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.44

1046 pts

Yann DEBITON (15 ans - Juniors)

76ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:95 - 1:15:29

2:24.24

981 pts

72ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.01

1015 pts

Judith DESFORGES (15 ans - Juniors)

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.50

1159 pts

77ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:92 - 1:12:18

2:17.10

1052 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:17.77

1042 pts

95ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.15

1086 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:01.58

1134 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.40

1152 pts

Marjorie DI BISCEGLIE (15 ans - Juniors)

20ème 200 Papillon Dames - Séries

1:15:18 - 1:19:53

2:34.71

1003 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale C

1:14:30 - 1:17:66

2:31.96

1042 pts

61ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.17

1044 pts

Aymerick DIEUAIDE (15 ans - Juniors)

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.32

1058 pts

80ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.33

1075 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.63

999 pts

Louis DOLTER (15 ans - Juniors)

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.20

1061 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.66

1115 pts

62ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.39

1068 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

1037 pts

Thibault FAVROT (14 ans - Juniors)

51ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:13:75 - 1:19:79

2:33.54

834 pts

22ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:05:66 - 1:09:24 - 1:10:18 - 1:09:26 - 1:09:98 - 1:10:34 - 1:10:26 - 1:09:90 - 1:10:30 - 1:09:76 - 1:10:51 - 1:10:48 - 1:09:11 - 1:09:40 - 1:06:92

17:21.30

1053 pts

60ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:10 - 1:08:93 - 1:10:64 - 1:10:27 - 1:10:94 - 1:11:11 - 1:11:36 - 1:08:79

9:15.14

1011 pts

79ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:62 - 1:09:01 - 1:09:37 - 1:07:59

4:30.59

989 pts

123ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:45 - 1:06:07

2:09.52

965 pts

Paul FLACHARD (14 ans - Juniors)

34ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:52 - 1:19:29 - 1:26:00 - 1:11:38

5:07.19

958 pts

57ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:48 - 1:16:04

2:24.52

984 pts

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:15.46

952 pts

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.60

1032 pts

Anthony FOURRE (15 ans - Juniors)

48ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:06:92 - 1:14:31

2:21.23

1023 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.15

1067 pts

78ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.68

1050 pts

Lucile FRAPPE (15 ans - Juniors)

27ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

1:08:71 - 1:13:76 - 1:14:05 - 1:13:77 - 1:14:36 - 1:15:29 - 1:15:54 - 1:13:86

9:49.34

1039 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:06:39 - 1:11:79 - 1:12:82 - 1:11:87

4:42.87

1073 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

1:05:65 - 1:12:20 - 1:13:52 - 1:13:60

4:44.97

1057 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:05:28 - 1:10:87

2:16.15

1066 pts

100ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.40

1078 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Solenn GARCIN (15 ans - Juniors)

89ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.07

1088 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.93

1118 pts

Loic GENIN (15 ans - Juniors)

66ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:72 - 1:14:41

2:23.13

996 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.50

1086 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale C Disq.

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.92

1096 pts

123ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.59

969 pts

Maëva GIMARET (15 ans - Juniors)

67ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.47

1036 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.67

1136 pts

Manon GIMBERT (15 ans - Juniors)

44ème 200 Brasse Dames - Séries

1:23:37 - 1:30:88

2:54.25

1037 pts

53ème 100 Brasse Dames - Séries 1:20.90

1054 pts

80ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.14

1085 pts

Corentin GIRAUD (15 ans - Juniors)

83ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.80

962 pts

74ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.25

1080 pts

Axel GIRET (14 ans - Juniors)

74ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:72 - 1:18:68

2:29.40

916 pts

117ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.24

1022 pts

37ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:16:64 - 1:26:08

2:42.72

927 pts

66ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:17.66

899 pts

70ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.77

971 pts

Lilia HANI (15 ans - Juniors)

72ème 200 Brasse Dames - Séries

1:24:50 - 1:34:02

2:58.52

988 pts

41ème 100 Brasse Dames - Séries 1:20.47

1064 pts

86ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.46

1069 pts

Antoine JEANNET (15 ans - Juniors)

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.28

1049 pts

62ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:16 - 1:06:30

2:05.46

1030 pts

Julien KERGONOU (15 ans - Juniors)

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.20

983 pts

51ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.55

1034 pts

69ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.50

1061 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.48

972 pts

Ophélie LACAN (14 ans - Juniors)

54ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:86 - 1:14:18 - 1:15:81 - 1:12:14

4:50.99

1013 pts

76ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:25 - 1:09:84

2:17.09

1052 pts

97ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.32

1080 pts

Flavie LAFORET (14 ans - Juniors)

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:27.15

905 pts

Louis LAGARDE (14 ans - Juniors)

40ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:71 - 1:16:73 - 1:30:77 - 1:12:71

5:10.92

932 pts

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:65 - 1:14:61

2:23.26

1002 pts

57ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:16.00

939 pts

79ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:63 - 1:14:85

2:24.48

978 pts

Gautier LARGE (15 ans - Juniors)

54ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:05.24

1037 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.43

1126 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:29.70

1109 pts

Thomas LECHEVALIER (14 ans - Juniors)

120ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.48

1009 pts

70ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:09:50 - 1:13:87

2:23.37

993 pts

63ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:05.50

1029 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.04

1089 pts

122ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.58

969 pts

Emeline LENGY (14 ans - Juniors)

54ème 200 Dos Dames - Séries

1:15:62 - 1:18:85

2:34.47

1031 pts

94ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.99

1029 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:12.58

1040 pts

86ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.60

1096 pts

Gaëtan LOISEAU (15 ans - Juniors)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:14:36 - 1:24:37

2:38.73

976 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

1:14:30 - 1:22:70

2:37.00

997 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:12.55

1025 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.06

1114 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.63

1083 pts

84ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.15

918 pts

Thaïs LOYER (15 ans - Juniors)

46ème 200 Dos Dames - Séries

1:13:96 - 1:19:74

2:33.70

1041 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries 1:09.93

1113 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:10.05

1109 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.97

1132 pts

Yazid MAHALLI (15 ans - Juniors)

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:49 - 1:05:83 - 1:07:00 - 1:07:90 - 1:08:03 - 1:08:93 - 1:09:45 - 1:05:32

8:54.95

1091 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:13 - 1:06:10 - 1:06:51 - 1:05:32

4:21.06

1066 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

1:02:74 - 1:04:84 - 1:07:88 - 1:06:26

4:21.72

1061 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:49 - 1:05:06

2:03.55

1061 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.55

1067 pts

Lucas MALLET (15 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:08 - 1:13:52

2:18.60

1071 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:04:20 - 1:13:20

2:17.40

1089 pts

77ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.31

1076 pts

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:15:24 - 1:22:18

2:37.42

992 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:06:60 - 1:08:57

2:15.17

1109 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:06:00 - 1:09:09

2:15.09

1110 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.24

1094 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:03.67

1081 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.49

1122 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:29.88

1098 pts

Mathieu MARMIER (15 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:06 - 1:18:43 - 1:20:49 - 1:06:24

4:52.22

1066 pts

6ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

1:04:51 - 1:17:03 - 1:20:52 - 1:05:54

4:47.60

1100 pts

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:21 - 1:10:29

2:18.50

1072 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

1:07:35 - 1:08:98

2:16.33

1105 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:14:99 - 1:20:57

2:35.56

1016 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:12.81

1018 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.00

1117 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.37

1097 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:66 - 1:07:01 - 1:07:46 - 1:07:96 - 1:07:57 - 1:07:86 - 1:06:97 - 1:05:23

8:53.72

1096 pts

Romain MAUPETIT (15 ans - Juniors)

75ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:10:71 - 1:13:50

2:24.21

982 pts

93ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.74

995 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:06.47

1002 pts

94ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.01

1031 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.98

994 pts

Teo MEPOR (14 ans - Juniors)

129ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.81

962 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.78

1007 pts

Célia MERLE (15 ans - Juniors)

16ème 200 Papillon Dames - Séries

1:13:86 - 1:19:00

2:32.86

1029 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:12:32 - 1:17:94

2:30.26

1066 pts

27ème 100 Papillon Dames - Séries 1:08.62

1087 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.49

1146 pts

56ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:15 - 1:13:65 - 1:13:68 - 1:15:63

4:51.11

1012 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:06:10 - 1:08:57

2:14.67

1089 pts

130ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.56

1043 pts

Matys MERLE (14 ans - Juniors)

49ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:77 - 1:07:65 - 1:09:27 - 1:10:20 - 1:10:93 - 1:11:42 - 1:11:21 - 1:08:07

9:10.52

1029 pts

57ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:12 - 1:07:28 - 1:09:06 - 1:07:50

4:26.96

1018 pts

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:74 - 1:05:08

2:05.82

1024 pts

128ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.73

964 pts

Marine MILLE (15 ans - Juniors)

44ème 100 Dos Dames - Séries 1:10.88

1086 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.50

1159 pts

95ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.94

1055 pts

Emilie MOINE PICARD (14 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:89 - 1:19:06

2:34.95

1046 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

1:21:45 - 1:27:33

2:48.78

1102 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale C

1:19:60 - 1:28:36

2:47.96

1112 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries 1:20.20

1070 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.77

1150 pts

Juliette MOINEAU (15 ans - Juniors)

52ème 200 Brasse Dames - Séries

1:23:49 - 1:32:42

2:55.91

1018 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries 1:18.70

1106 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:18.09

1120 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.10

1183 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:35.56

1161 pts

Laura MONTCHALIN (14 ans - Juniors)

72ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.85

1026 pts

141ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.37

1019 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:03.39

1078 pts

Shaynez NASRI (14 ans - Juniors)

71ème 200 Brasse Dames - Séries

1:25:22 - 1:33:29

2:58.51

988 pts

97ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.00

961 pts

Hugo NAVALE (14 ans - Juniors)

60ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.12

1005 pts

88ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.79

878 pts

Yohann NDOYE BROUARD (14 ans - Juniors)

76ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.15

979 pts

121ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.56

1004 pts

Mathilde NIEDERLAENDER (14 ans - Juniors)

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.75

1145 pts

89ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.81

1063 pts

Farah PEYRIEUX (14 ans - Juniors)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

1:21:34 - 1:26:79

2:48.13

1110 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale C

1:20:68 - 1:26:81

2:47.49

1118 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries 1:19.85

1079 pts

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.49

1116 pts

Alexandre PIRON (15 ans - Juniors)

47ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:07:76 - 1:19:94

2:27.70

910 pts

49ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.74

1046 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.78

1108 pts

101ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:11 - 1:06:60

2:07.71

994 pts

91ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.15

1015 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:57.06

1050 pts

Thomas PIRON (14 ans - Juniors)

27ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:70 - 1:17:99 - 1:30:45 - 1:07:43

5:04.57

976 pts

49ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:09:63 - 1:19:47

2:29.10

892 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.52

1081 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:01.45

1083 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.66

1115 pts

103ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.81

966 pts

47ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.16

1081 pts

118ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.25

980 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.06

989 pts

Quentin PIVEAU (15 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:03 - 1:15:44 - 1:27:77 - 1:05:59

4:58.83

1017 pts

6ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

1:09:08 - 1:16:85 - 1:26:94 - 1:04:41

4:57.28

1029 pts

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:90 - 1:14:29

2:22.19

1018 pts

34ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:08:24 - 1:11:93

2:20.17

1037 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.19

1066 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.82

1102 pts

95ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:38 - 1:04:85

2:07.23

1001 pts

Emma PONCET (14 ans - Juniors)

29ème 200 Papillon Dames - Séries

1:14:11 - 1:24:80

2:38.91

946 pts

35ème 100 Papillon Dames - Séries 1:09.01

1076 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.53

1144 pts

100ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:06:73 - 1:12:09

2:18.82

1026 pts

Romain PONZETTO (14 ans - Juniors)

77ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.16

979 pts

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.95

1097 pts

140ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.39

823 pts

Lola POTHET (14 ans - Juniors)

21ème 200 Dos Dames - Séries

1:14:25 - 1:16:47

2:30.72

1082 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale C

1:11:35 - 1:16:15

2:27.50

1127 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries 1:10.03

1110 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:09.83

1115 pts

83ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.54

1099 pts

William PROVENAZ (14 ans - Juniors)

56ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:09:02 - 1:34:71

2:43.73

709 pts

122ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.59

1002 pts

Eléna RENAUDON (15 ans - Juniors)

126ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:59 - 1:14:38

2:21.97

979 pts

84ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.96

1091 pts

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1096 pts

Vincent REY (14 ans - Juniors)

72ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:91 - 1:20:63

2:28.54

928 pts

71ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.81

989 pts

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.86

1103 pts

Adrien RIBEYRE (14 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.77

1108 pts

43ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.77

1050 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.96

1094 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:00 - 1:02:77

2:03.77

1058 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.37

1107 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:55.77

1093 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.31

1108 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.53

1092 pts

Audrey ROBERT (15 ans - Juniors)

87ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.55

1086 pts

117ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.92

1022 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.50

1106 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.39

1153 pts

Enzo ROLDAN MUNOZ (15 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:05:31 - 1:12:72

2:18.03

1044 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

1:04:82 - 1:12:10

2:16.92

1060 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:02:52 - 1:05:21 - 1:05:87 - 1:05:55 - 1:05:79 - 1:06:18 - 1:06:30 - 1:06:17 - 1:06:27 - 1:07:07 - 1:07:60 - 1:07:34 - 1:07:27 - 1:06:30 - 1:02:00

16:27.44

1166 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:06 - 1:04:36 - 1:05:55 - 1:05:11 - 1:05:79 - 1:05:57 - 1:05:74 - 1:03:87

8:37.05

1165 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:25 - 1:04:00 - 1:04:42 - 1:03:85

4:12.52

1138 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:59:99 - 1:03:68 - 1:03:94 - 1:01:81

4:09.42

1164 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:54 - 1:01:21

1:59.75

1125 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:58:35 - 1:01:47

1:59.82

1124 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.82

1058 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lucile ROUILLY (15 ans - Juniors)

31ème 200 Brasse Dames - Séries

1:23:06 - 1:29:85

2:52.91

1053 pts

62ème 100 Brasse Dames - Séries 1:21.28

1045 pts

83ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.26

1079 pts

60ème 200 Dos Dames - Séries

1:14:48 - 1:20:56

2:35.04

1023 pts

Manon ROUMIGUIE (14 ans - Juniors)

81ème 200 Brasse Dames - Séries

1:27:74 - 1:33:45

3:01.19

958 pts

77ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.56

1016 pts

76ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:10 - 1:19:34 - 1:20:54 - 1:19:65

5:11.63

868 pts

Luna SALERNO (14 ans - Juniors)

53ème 200 Brasse Dames - Séries

1:23:59 - 1:32:35

2:55.94

1018 pts

50ème 100 Brasse Dames - Séries 1:20.84

1056 pts

67ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.76

1103 pts

Ugo SAN PEDRO (14 ans - Juniors)

100ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.60

996 pts

113ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.05

986 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.38

1034 pts

Yassir SILINI (15 ans - Juniors)

87ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.87

1039 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

98ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:60 - 1:06:80

2:07.40

999 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.56

1100 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:55.76

1093 pts

Elsa SIROP (14 ans - Juniors)

84ème 200 Dos Dames - Séries

1:17:37 - 1:22:71

2:40.08

957 pts

130ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:97 - 1:16:72

2:24.69

940 pts

Arnaud STOFLETH (14 ans - Juniors)

66ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:45 - 1:17:07

2:26.52

956 pts

57ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.64

1021 pts

72ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.24

1080 pts

137ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.37

944 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.09

987 pts

Reis TAYAKOUT (14 ans - Juniors)

46ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:20:06 - 1:26:86

2:46.92

877 pts

104ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:71 - 1:16:26

2:28.97

918 pts

Lila TOUILI (14 ans - Juniors)

29ème 200 Dos Dames - Séries

1:13:38 - 1:18:47

2:31.85

1066 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries 1:09.46

1126 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale C 1:09.86

1115 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.64

1210 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:31.76

1203 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.55

1104 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.11

1107 pts

Manon VINCENT (14 ans - Juniors)

71ème 100 Dos Dames - Séries 1:12.14

1052 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.01

1130 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.29

1095 pts

Lola WOEHRLEN (15 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

1:19:96 - 1:27:44

2:47.40

1119 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale B

1:19:16 - 1:27:22

2:46.38

1131 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries 1:19.78

1080 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.07

1136 pts

Fanny ZIEGLER (14 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

1:12:55 - 1:18:70

2:31.25

1052 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:11:52 - 1:19:05

2:30.57

1061 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries 1:07.22

1127 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:07.89

1108 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.42

1150 pts

97ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:06:83 - 1:11:76

2:18.59

1029 pts

CONTACTEZ-NOUS







My Club


Label Formateur
8 Rue Berjon
69009 Lyon-9E-Arrondissement
Tél : 01 02 03 04 05

Secrétariat sebastien@onlydev.fr

Correspondant :
Clément Réthoré
SIRET : 876 876 876 87687

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire